Место осуществления образовательной деятельности -Краснодарский край, Выселковский район, Березанская станица, Красноармейская улица, 27.

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №24 «Колокольчик» станицы Березанской муниципального образования Выселковский район  принимает воспитанников с 1965 года.

Развивающая предметно-пространственная среда в учреждении организована на принципах ФГОС ДО и в соответствии с рекомендациями   реализуемых образовательных программ дошкольного образования. Развивающее пространство организуется таким образом, чтобы дать возможность наиболее эффективно развивать индивидуальность каждого ребёнка с учётом его склонностей, интересов, уровня активности.

Материально-техническая база периодически преобразовывается, трансформируется, обновляется для стимулирования физической, творческой, интеллектуальной активности детей. Все это позволяет педагогам организовывать работу  по сохранению и укреплению здоровья детей, созданию положительного психологического климата в детских коллективах, а также по всестороннему развитию каждого ребенка.

Материально-техническое оснащение и оборудование, пространственная организация среды детского сада соответствуют санитарно-гигиеническим требованиям.