Воспитатель года
Нравственно-патриотическое воспитание

Новости детского сада

16.10.2021, 10:12

Развлечение в смешанной дошкольной разновозрастной группе общеразвивающей направленности

Просмотров: 3.
01.10.2021, 13:52

1 октября — Международный День пожилых людей. Этот праздник дает прекрасную возможность выразить глубокое уважение и сказать теплые слова благодарности всем пожилым людям за их добросовестный труд, за их огромный жизненный опыт, доброту, мудрость. В нашей детском саду прошло ряд запланирован мероприятий, посвященных празднованию этого дня.

Беседы с детьми «Как я помогаю бабушке и дедушке», «Моя большая семья», «В какие игры играли бабушки и дедушки» и др. Были изготовлены и вручены открытки, создали фильм о бабушках и дедушках.

Просмотров: 25.
07.09.2021, 10:42

"Космический футбол" сказочным героем с воспитанниками нашего детского сада

Просмотров: 39.
22.08.2021, 20:25

День Государственного флага Российской Федерации ежегодно отмечается в России 22 августа. Он был установлен на основании указа президента РФ от 20 августа 1994 года. Наши ребята приняли активное участие в мероприятиях посвящённых этому событию. Были проведены спортивные мероприятия, игры, флешмоб, разучины стихи и многое другое.

Просмотров: 44.
15.08.2021, 13:40

Ежегодно во вторую субботу августа в России отмечается День физкультурника. День физкультурника — праздник, отмечаемый в нашей стране с 1939 года, считают своим миллионы наших сограждан. Это праздник всех, кто любит спорт — вне зависимости от профессии и возраста. По традиции в период празднования Дня физкультурника во многих городах нашей страны проводились физкультурно-спортивные мероприятия: показательные выступления спортсменов и физкультурников, соревнования по футболу, волейболу, минифутболу, легкой атлетике, перетягиванию каната, гиревому спорту и др., а также спортивные эстафеты семейных команд. В нашем детском саду тоже ребята показали свои таланты в разных видах спорта и поздравили всех любителей спорта и физкультуры.

Просмотров: 44.
06.08.2021, 16:16

Что такое вода?

На этот вопрос в течении всей недели отвечали ребята старшей и подготовительной группы.
Ребята экспеременитировали с водой. Узнавали откуда пришла Вода, играли в разные игры с водой, рисовали, выполняли аппликации. Ходили на пруд и узнали, что это такое.
Просмотров: 51.
23.07.2021, 14:12

Активное участие приняли наши воспитанники МБДОУ ДС 24 ст. Березанской в фото — акции «Мой храм — моя душа»

Просмотров: 66.
09.07.2021, 13:32

В связи с празднованием 8 июля Всероссийского Дня семьи, любви и верности в честь благоверных Петра и Февронии Муромских, продолжая практику знакомства с традициями православной культуры в МДОУ ДС № 24, педагоги провели мероприятие, посвященные этой дате.

Воспитателями всех возрастных групп были проведены беседы с родителями на тему: «История праздника День семьи, любви и верности», консультации на тему: «Моя семья — моя отрада», «Все начинается с семьи».

С детьми были проведены часв общения по ознакомлению с легендой о благоверных князе Петре и княгине Февронии Муромских.

5 июля, воспитатели вместе с детьми, просмотрели презентацию «День семьи, любви и верности». Детей познакомили с жизнью Петра и Февронии, с историей возникновения праздника, о том, что символом праздника являются ромашки. Дети с большим интересом рассматривали слайды, задавали вопросы.

В течение недели были разучены стихи о семье, маме, папе, бабушке, дедушке. Дети с удовольствием учили стихи, готовились к развлечению, которое провели 8 июля.

Просмотров: 71.
15.06.2021, 08:54

Просмотров: 723.
30.05.2021, 18:00

Ах, сколько раз в просторном зале

Мы с вами праздники встречали!

Но этот ждали столько лет!

И вот настал торжественный момент!

Мы наших милых малышей

Сегодня в школу провожаем!

Добра и счастья им желаем!

Дорогу школьникам скорей!

Выпускной бал в детском саду — это самый трогательный, самый незабываемый   из всех праздников. Это расставание, грусть, добрые напутствия. Выпускной бал — символ окончания прекрасной садиковской поры. И этот праздник должен остаться в памяти выпускников навсегда. Выпускной в детском саду — очень важный праздник для детей и их родителей. Он приходит совершенно неожиданно.  Казалось бы, только вчера родители  привели своих малышей, а сегодня уже пора прощаться с этим уютным местом, которое стало для детишек настоящим вторым домом.Наши дети попрощались с детским садом и готовятся к новому жизненному этапу — поступлению в школу. Позади остались дни, наполненные увлекательными путешествиями в мир неопознанных, неразгаданных, удивительных открытий. Впереди непростая дорога в мир взрослой школьной жизни.
Просмотров: 106.
1 2 3 4 5  Следующая страница  В конец