Уровень образования — дошкольное образование

Форма обучения — очная, дневная

Нормативный срок обучения — с 1,5 лет до 8 лет на основании медицинского заключения

Срок действия гос.аккредитации: Аккредитация образовательного учреждения, реализующего образовательные программы дошкольного образования, не предусмотрена. (ст.92 часть 1 ФЗ «Об образовании Российской Федерации" № 273 — ФЗ от 29.12.2012г)

Язык, на котором осуществляется образование (обучение) — русский (Положение) (государственный язык РФ (ст. 14 §2 273 — ФЗ «Об образовании в Российской Федерации)

— Образовательные программы электронного обучения и дистанционные образовательные технологии, к которым обеспечивается доступ непосредственно воспитанников, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями  здоровья — не предусматривается.

— Электронное обучение в ДОУ предусмотрено для педагогического и административного состава: использование интернет-ресурсов для подготовки занятий, развлечений, самообразования педагогических работников, а также прослушивания вебинаров, прохождения дистанционных курсов повышения квалификации, профессиональной переподготовки педагогов.

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счёт бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджета субъекта РФ, местных бюджетов и по договорам об образовании за счёт средств физических и (или) юридических лиц:

— за счет бюджетных ассигнований  федерального бюджета — нет;

— за счет бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов  — 84 человек;

— по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц — нет;

— численность обучающихся, являющихся иностранными гражданами — нет.

Виды групп:

— группа общеразвивающей направленности — 1

— группы комбинированной направленности — 1

— группы компенсирующей направленности — 2

Всего в МБДОУ ДС № 24 на 2019 — 2020 года  84 обучающихся, из них:

— по основной образовательной программе — 58 человек

— по адаптированной основной образовательной программе для детей с тяжелыми нарушениями речи — 25 человек

— по адаптированной  образовательной программе дошкольного образования — 1 человек

Численность обучающихся, являющихся иностранными гражданами — нет