Сведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленными для исподльзования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Воспитанники ДОО не имеют доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям. Специально оборудованного компьютерного класса в ДОО нет. Особые условия доступа к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям для инвалидов и лиц с ОВЗ представлены при работе с официальным сайтом детского сада (версия для слабовидящих).

Учебные и методические материалы, размещаемые на официальном сайте, находятся в открытом доступе, в том числе:

дошкольная образовательная организация оснащена электронной почтой, локальной сетью, выходом в Интернет. В детском саду организована работа официального сайта.

Электронная почта используется для электронного документооборота, сбора и обмена управленческой, статистической информации. Компьютерные технологии используются в административной деятельности. Осуществляется необходимое и достаточное применение информационно-коммуникативных технологий в воспитательно-образовательном и коррекционно-развивающем процессе в соответствии с санитарными правилами и нормативами.

Дошкольная образовательная организация имеет в наличии 1 компьютер, 1 ноутбука, 2 мультимедийных установки. В свободном доступе для детей компьютеров не имеется.

В дошкольной образовательной организации создан официальный сайт.

Официальный сайт МБДОУ ДС № 24 является электронным общедоступным информационным ресурсом, размещенным в сети Интернет.

Официальный сайт обеспечивает открытость деятельности дошкольной образовательной организации; реализацию прав граждан на доступ к открытой информации при соблюдении норм профессиональной этики педагогической деятельности и норм информационной безопасности; реализацию принципов единства культурного и образовательного пространства, демократического государственно-общественного управления дошкольной образовательной организацией; информирование общественности о развитии и результатах уставной деятельности, поступлении и расходовании материальных и финансовых средств; защиту прав и интересов участников образовательного процесса.

В МБДОУ ДС № 24 для организации образовательной деятельности педагоги используют Электронные образовательные ресурсы

Электронные образовательные ресурсы используются в работе с обучающимися с помощью мультимедийного оборудования для демонстрации разнообразного образовательного материала.